成都高新顺江学校2019—2020学年度 “三好”学生、优秀学生干部、先进班集体 品格明星、文明学生、文明班级 表彰名单

成都高新顺江学校2019—2020学年度

“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体

品格明星、文明学生、文明班级

表彰名单

三好学生

一年级

何梓菱  马宇涵  廖紫涵  李轩影  肖昕渝  李彦庆

干洋杨 谭张彤心 陈雨汐  谭  蓉  唐甜馨  游梓蔓

二年级

李汶轩  胡熙晨  付梓恒  谭翔中  钟明治  刘启航

杨雨馨  廖静萱  赵宇轩  张芷柯  李若兮  倪  洋

三年级

蒙智豪  刘子轩  刘婉琪  吴黄希  吴文强  黄一潇

陈可歆  兰林泽  巩武灏  兰睿阳

四年级

杨思佳  游云明  刘运泰  冷玥玲  苏预惠  倪茂轩

张卿杰  刘  博  陈雨萱  涂贺天  王志豪  杨子皓

赵堃睿

五年级

朱智林  付玉洁  李雨甜  吴馨悦  钟欣怡  傅煜嘉

宁淇家  张子恒  沈姝宏  边赫迅  张海怡  李  好

周子凡

六年级

王伟豪  卢红旭  陈小萌  喻  鑫  钟贝佳  胡可妮

金  昊  刘芳君  兰思琪  王玙瑄  李鑫宇陈宏经纬

七年级

王金珠  张礼鑫  廖  蓉  石若曦  王熙婧  赵宇琪

彭欣怡  龙诗彤  邵一洋  黄海珊  杨润曦  胡婉莎

八年级

汪欣仪  钱瑞雪  兰心湄  徐鑫颖  马馨月  吴馨雨

吕欣露  谢铭沅  杨  凤  吕曼娜  冯双洲  王凯轩

九年级

丁璐瑶  韩恩鲜  张  磊  冯立睿  徐若瑜  戴金杨

王欣悦  张琳莉  钟梓恺  何正祥

优秀学生干部

一年级

刘梦淇  李暄婷  周壹璐  裴灿梦  张璐露  唐梓灿

刘紫妍  王渊博  何梓萱  张礼沁  邱炜棋  邓淞升

二年级

李嘉慧  曹佳欣 徐浩锐柘 昝跃庭  王思淳  李诗涵

赵一帆  陈昊宇  何艺柯  高紫涵  吴鑫洋  李泓瑾

三年级

肖俊伊  杨贽梦  晏紫菡  王苏桐  唐心杰  王鹏骁

张欣艺  冯子涵  张砚淇  黄文轩 

四年级

陈思语  蒋子涵  夏宇航  钟  言  李嘉欣  刘梓悦

温玉佳  钟鑫睿  陈梓轩  兰  月  马识杰  曾渠林

五年级

杨鑫云  干星羽  梁富森  王茜蓓  李诗蕊  曾怡琳

胡惜文 杨樊仕杰 李刘洋  徐  优  徐  馨  陈维多

黄怡婷

六年级

刘美伶  李开松  徐  琳  周晨涛  钟坷洁  干浩翾

刘宇松  秦  瑗  王  艺  沈熙瑶  杨依婷  周小均

七年级

李竞航  周厚铧  董  欢  李昕颜  李谢佳  游凤娟

代纤豪  吴楚越  周裕娟  谢智杰  万里峻  余静媛

八年级

陈端瑶  杜欣芮  陈昕睿  李奕锋  代馨怡  唐  梅

陈雯静  赖桢言  曾瑞雪  冷婷美  李晨曦  江黎果

九年级

李玉凤 李坦亦城  郑家欣  陈  鹏  冯子烜  陈  鑫

冷金停  林钰翕  康月佳   杨鸿锐

先进班集体

小2025届5班  小2024届1班  小2023届5班

小2022届4班  小2021届1班  小2020届3班

初2022届6班  初2021届1班  初2020届4班

品格明星

一年级

吴金泽  张语婷  钟陈耀  黎欣玥  王一涵  陈雨馨

刘芯雨  柏诗雅  王渟杰  冯  杜  余梓心  龚忆晨

二年级

吴沂迅  王晨浩  吴瑾萱  张博谦  何睿希  谢思雨

田馨琳  张芸轩  赖星宇  邹心蕊  代若涵  陈晓雨

三年级

冯映奕  李星辰  罗俊驰  刘晋汐  丁一诺  吕梦鑫

白涵铭  杨兴怡  王茜艺  彭文轩

四年级

钟柠璐  杨欣瑶  司雯文  余言骁  冯文昊  李诗羽

陈蔓琳  杨曦莱  付昌艳  陈芷涵  李星宇  蒋思婷

五年级

陆雨涵  干星羽  李宇恒  钟霖杰  周雨悦  陈雯熙

刘雪菲  胡惜文  李  潇  李培源  周露涵  杨紫若

文明学生

一年级

文晨潞  胡杰霖  汪珑语  幹大柯  李蔓琪  查梦汐

陈浩宇  李佳然  李艾彤  何镜之  陈梓萱  曾嘉铄

二年级

钟  文  李铭旭  陈子阳  杨琬灵  蒋昊宇  张苇璐

陈浩宇  卓梦琪  唐  睿  翁  睿  朱梓怡  郭若琳

三年级

曹祖鸣  何紫涵  付梓依  韩苹芸  吴思蕊  吴梓墨

李梓萌  苏奇瑞  黄诗愈  刘钰衫

四年级

苏馨艺  霍逸凡  肖雨彤  舒博文  张莎怡  雷钰晴

翁舒雨  刘俊熙  钟芳容  魏宇诚  姚欣妍  李雨嘉

五年级

严天雪  杨鑫云  周坤颖  马逸馨  蒲余航  陈紫涵

陶丝然  吕馨怡  秦诗斯  李红灵  陈子涵  张荣轩

六年级

黄可蕊  王玉垚  全雯希  康瑞熙  骆  欢  何思静

叶子萌  吴施韵  董一帆  王玙瑄  陈  锞  罗芷涵

七年级

张佳谊  赵  潘  黄语馨  廖继雨 向杰思毅 樊锦旺

石  静  黄宇涵  瞿雨欣  钟碧慧  孙艺月

八年级

王  丹  张任来  张熹贝  朱智恒  杨  彤  殷玉林

陈恒鑫  李雪凌  谢之恒  廖佳怡  徐星宇  李  璐

九年级

王  姚  张玉瑕  王嘉航  李浚哲  余思其  朱  琪

邹国林  张靖涛  黄丽平  刘峥汝

文明班级

小2025届1班  小2024届4班  小2023届3班

小2022届3班  小2021届6班  小2020届4班

初2022届2班  初2021届6班  初2020届1班